?

Log in

No account? Create an account
23 июл, 2014 @ 19:34 Платежка по взносам. Будьте внимательны.

Если в платежке страхователь не указал, за какой месяц перечисляет взносы, то ПФР сначала погасит за счет этих денег недоимку, а уже потом текущие платежи. Об этом предупредили сотрудники ПФР в письме от 05.06.2014 г. № НП-30-26/7052.

В реквизите 107 поручения на перечисление взносов в отличие от налоговой платежки надо ставить не период оплаты, а ноль (п. 5 приложения 4 к приказу Минфина России от 12.11.2013 г. № 107н). Месяц, за который взносы уплачиваются, можно указать в поле «Назначение платежа». Если забыть об этом уточнении, фонд сначала погасит недоимку за предыдущие периоды. Причем практика показывает: погашаются даже те долги, которые фонд уже не вправе принудительно взыскать. Чтобы этого не произошло, безопаснее во всех платежках по взносам указывать, за какой они месяц.

Источник интернет
о Сообщении
bozirina: